О себе

Моя фотография
Всем привет! И Добро пожаловать!!! Меня зовут Светлана. Живу я в Днепропетровске. Воспитываю двух сыновей, мужа и кота))) Понемногу занималась разными видами рукоделия. И вышивкой, и бисером, и вязанием. Но сейчас я с головой ушла в шитьё текстильной игрушки))) Об этом и будем мой блог.

Translate

четверг, 18 октября 2012 г.

Познаем искусство рисунка! Часть 5

Всем приветик)
Я сегодня с новым задание от блога Рисуем!Скрапим!Играем! Суть такова: необходимо нарисовать стеклянную цветную бутылку, в ракурсе три четверти.






Ну, у меня совсем не три четверти на первой бутылке получилось) Пока целилась, как нарисовать - сама сместилась) И то, что это не тот ракурс увидела уже в конце)))
На данный момент для меня это задание оказалось самым сложным. Рисовала я эти две бутылки тааак долго...часа два наверное) Впрочем, чего жаловаться  -  сама усложнила себе задание. Захотелось нарисовать бутылку из под колы, стеклянную) Рядом в продаже не нашла, купила пепси. И сто раз потом пожалела, что не взяла что-то полегче)))
Решила затем на винной потренироваться:

В бутылке отразилось окно и холодильник)
В общем кривоватенько...но я довольна...или нет..? Не могу определиться...ох уж эта самокритика.

15 комментариев:

  1. Самокритика - дело хорошее! ;-))) Но, она иногда загоняет в угол, куда хоца от неё спрятаться!
    Твои рисовательные подвиги меня поражают своим терпением и усидчивостью - у меня вообще ничего не получилось - даже нЕчего было показывать... А у тебя очень даже реальные бутылочки! Особенно из-под вина - в ней умудрились уместиться и окно и холодильник! :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку) Для меня это точно было подвигом) Раз десять хотелось все бросить...и я рада, что не сдалась))))

      Удалить
  2. ОГО! У вас еще и рисовальный талант!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ух ты!!! Не, бутылочки - что надо!!! Талант!
    Спасибо, что рисуете с нами, Светлана)

    пс: вставьте пожалуйста ссылочку правильную в ИнЛинкз в конце поста)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я рада, что рисую с вами)
      Ссылочку...сейчас сделаю.

      Удалить
  4. Ещё и думает ....довольна или нет...)))) Как можно такими бутылочками быть недовольной, любо дорого рассматривать. Даже холодильник видно))))) Здорово!!! Спасибо, что с нами))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Первая мысль была: - Ура! Я нарисовала бутылку! А потом - Блин...что ж всё такое кривое...но сил перерисовывать уже не было)
      Холодильник - да, видно))) Интересно замечать в процессе рисования такие вещи, как холодильник) Я его не сразу рассмотрела.

      Удалить
  5. Классные эксперименты! Первую когда увидела, обомлела: это ж надо было на такую форму решиться! Но получилось отлично! Оба рисунка просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Сама в шоке - как меня угораздило взяться за пепси))) Рисовала и плакала)))

      Удалить
  6. Шикарные бутылочки получились!!!! Пепси как "живая"))))

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые! Словно драгоценные камни. У меня тоже был шок, когда положила бутылку, а она засверкала - как это нарисовать?!!!
    А вот критиковать себя излишне не надо. Месяц назад ты бы не задумываясь сказала: стекло мне никогда не нарисовать, а теперь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У тебя очень красивая бутылочка получилась) А критика...она только стимулирует;)

      Удалить
  8. Светик, ты большая молодец и особенно молодец, что не бросила, дорисовала до конца! Мне больше первая бутылка нравится, она получилась такой фактурной. А нельзя сначала расчертить, сделать небольшой эскиз, наброски? а потом наводить четкие линии? ведь так легче :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо)))
      Конечно же элементарный набросок я сделала, а иначе у меня вообще не получилось бы) Нда...не ищем мы легких путей)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...