О себе

Моя фотография
Всем привет! И Добро пожаловать!!! Меня зовут Светлана. Живу я в Днепропетровске. Воспитываю двух сыновей, мужа и кота))) Понемногу занималась разными видами рукоделия. И вышивкой, и бисером, и вязанием. Но сейчас я с головой ушла в шитьё текстильной игрушки))) Об этом и будем мой блог.

Translate

понедельник, 11 июля 2011 г.

Грибы...)

Грибники мы начинающие) Леса под боком нет, да и самим как то стрёмно было начинать, наберёшь ещё поганок разных незнаючи)))

 
 А тут друзья собрались за грибами и нас с собой захватили.Полтора часа езды и мы на месте. Какой это кайф! Воздух просто изумительный, а столько радости, когда найдёшь заветный грибок! Нам показали, что можно собирать, ну скажем, ассортимент не большой) В основном маслята и если повезёт, белые. В прошлом году мы ездили пару раз осенью. Скажем так, приходилось много побегать, что бы что нибудь найти. Желающих море) А в этом году, увидев, что на базаре уже продаются грибы, решили съездить на ближайшие выходные. Я то вообще думала, что грибы только осенью растут))) Грибов оказалось много. Да ещё и "непуганные" такие, большие. Мы насобирали 2 ведра, десятилитровых. Довольные)))







Ну, и напоследок я, со своим любимым Пыжиком)
Ха, и почему-то, не сделали не одной фотки нашего "улова". Так быстро разложили всё по кулёчкам)

7 комментариев:

  1. Молодцы какие! Что из грибочков делать будете?

    ОтветитьУдалить
  2. Белые,их было ок 3 кг, засушим) А маслята отварила и пока заморозила. А вообще, я маслята мариную. Нашла вкусный рецептик)

    ОтветитьУдалить
  3. Ланвеста, классно! Я тож люблю собирать грибы. Правда нахожу их мало :)

    ОтветитьУдалить
  4. Валентина, обязательно чуть позже напишу;)

    Алена, такие, как мы насобирали, сложно не заметить) А, вообще, мы тоже мало находим) За нами следом шли наши друзья и собирали грибы, которые мы в упор не увидели))) Так,что 2 ведра для нас это - вау!

    ОтветитьУдалить
  5. Молодцы. А если не секрет, где ездили???

    ОтветитьУдалить
  6. Оксана, ездили в Царичанку))) Экология там получше...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...